Nolz

Patricia Nolz
Bachelorstudium Sologesang

Tutorium für Penzing:
Solfeggio (Klasse Tauber)
Einführung in die Musiktheorie; Musiktheorie 1 (Klasse Schmidtmayr)

Kontakt: patricia.nolz@students.mdw.ac.at
  Mittermeier

Jakob Mittermeier
IGP Schlagzeug, ME und Geschichte

Tutorium für IGP/ME
Gehörbildung und Tonsatz (Klasse Wagner)

Kontakt: jakobmittermeier@gmx.at

 

 

Zlatkov Andreea Cojoc
Bachelorstudium Sologesang

Tutorium für Penzing:
Solfeggio (Klasse Tauber)

Kontakt: andreea.cojoc@students.mdw.ac.at

  Grubenthal

Dominik Grubenthal
ME

Tutorium für ME
Tonsatz 5 (Klasse Hrncirik)

Kontakt: friedhuber-grubentha@students.mdw.ac.at

 

 

Kosovinc

Timotej Kosovinc
Komposition und IGP- Gitarre (Klassik), Master

Tutorium für KomponistInnen, DirigentInnen u. MusiktheoretikerInnen
Gehörbildung (Klasse Varga)

Kontakt: timotej.kosovinc@gmail.com

  Schnabl

Anna-Maria Schnabl
ME/IME und IGP Gesang

Tutorium für ME
Gehörbildung und Tonsatz 1 & 3 (Klasse Amon)

Kontakt: am.schnabl@gmail.com

 

 

Kovac

Iva Kovac
Flöte Konzertfach und Musiktheorie

Tutorium für Instrumentalstudium
Gehörbildung 1,3,5 und Satzlehre (Klasse Giesen, Meixner, Resch)

Kontakt: i.kovac@students.mdw.ac.at
  Ludwig

Aron Ludwig

Tutorium für KomponistInnen, DirigentInnen u. MusiktheoretikerInnen
Gehörbildung (De Larminat)
Tutorium für Tonmeister (
Blassnigg)

Kontakt: aron.ludwig@students.mdw.ac.at

 

 

Bürstmayr

Eduard Bürstmayr
GP Saxophon Popular

Tutorium für Popularmusik
Pop- und Jazz Harmonielehre (Klasse Schuller)

Kontakt: eduard.buerstmayr@gmail.com
  Cojos

Svetlomir Zlatkov
Dirigieren

Tutorium für Operndirigieren
Operndirigieren (Klasse Kirajdiev)

Kontakt: svetlomir.zlatkov@gmail.com

 

 

 Mixalis Dimakis

Mixalis Dimakis
IGP Klavier

Tutorium für ME
(Prof. Schwediauer-Southwick)

Kontakt: dimakis.michail@students.mdw.ac.at

     
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok